Календарь событий

Концерт музыкального абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»

Иллюстрация: Концерт музыкального абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»
Вход по приглашениям. Справки по тел.: +7 (967) 044 21 08 6+

 

 25 апреля (это будет воскресенье) в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт музыкального абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…». Музыка Баха, Гайдна, Скарлатти, Листа, Дебюсси, Шостаковича и Джорджа Гершвина прозвучит в исполнении Зары Чархифалакян, Анастасии Куликовой, Патимат Омаровой, Анны Кобяковой.

В рамках проекта «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…» музыканты и слушатели совместно «исследуют» такую форму творчества, как фортепианное исполнительство в самых разных стилистических и жанровых его проявлениях. Игра молодых пианистов академического и джазового направлений раскрывает удивительные возможности рояля как универсального инструмента-оркестра.

Исполнительское искусство молодых музыкантов давно полюбилось москвичам и гостям столицы – посетителям Дома-музея Марины Цветаевой. Концерты музыкального абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…» проходят в музее каждый месяц, и всегда с неизменным успехом.

В программе этого концерта в основном классические произведения (их авторы – Бах, Гайдн, Скарлатти, Лист, Дебюсси, Шостакович), но в заключение вы услышите знаменитую Рапсодию в стиле блюз Джорджа Гершвина.

Возможность таких сочетаний в очередной раз доказывает, что нет жанров «легких» и «серьезных», а есть просто Музыка, и задача пианиста – своим искусством донести ее до сердца слушателя. Молодые виртуозы, участники проекта «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…», справляются с этой задачей блестяще.

Продолжительность концерта 2 часа (без перерыва).

Ждем вас 25 апреля 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43