Календарь событий

«Кабы нас с тобой – да судьба свела…»: музыкально-поэтический вечер

Иллюстрация: «Кабы нас с тобой – да судьба свела…»: музыкально-поэтический вечер
Стоимость билета – 300 руб., льготного – 200 руб. 12+

 

23 января (это четверг) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится музыкально-поэтический вечер «Кабы нас с тобой – да судьба свела…». Песни на стихи Марины Цветаевой и Сергея Есенина прозвучат в исполнении автора музыки Олега Лагуткина. 

Жить (конечно не новей
Смерти!) жилам вопреки.
Для чего-нибудь да есть –
Потолочные крюки.
              М.Цветаева

А ты с тревогою больной
Не плачь напрасно
Надо мной.
              С.Есенин

Музыкально-поэтическая композиция «Кабы нас с тобой – да судьба свела…» – это диалог двух великих русских поэтов – Сергея Есенина и Марины Цветаевой – с современным человеком; это важнейшее присутствие творцов рядом с нами. Разговор пойдет о насущном и знакомом: о любви, душе, смерти, Родине, поэзии, слове, вере…

Диалог Сергея Есенина и Марины Цветаевой посредством афоризмов, цитат, стихов и песен в исполнении Олега Лагуткина – это подборка лучшего из двух программ: «Деревянная Русь» на стихи Сергея Есенина и «Исповедь души» на стихи Марины Цветаевой.

Олег Лагуткин – музыкант, автор-исполнитель, лауреат и дипломант международных и всероссийских фестивалей, режиссер документальных фильмов «Сторона родниковой души» и «Земля предков», автор и ведущий музыкального проекта «Поэзия Струн», а также «Музыкальная веранда» (телеканал «Спас»).

В программе принимают участие Елена Лагуткина-Лескова и Сергей Никулин.

Ждем вас 23 января 2020 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43