Календарь событий

«Почти серьезно»: литературный вечер заслуженного артиста России Юрия Краскова

Иллюстрация: «Почти серьезно»: литературный вечер заслуженного артиста России Юрия Краскова
Стоимость билета – 500 руб. 12+

 

17 января (это пятница) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится литературный вечер заслуженного артиста России Юрия Краскова «Почти серьезно».

Юрий Валентинович Красков – российский актер театра и кино, артист Театра имени Евгения Вахтангова, выпускник Театрального училища имени Бориса Щукина.

«Юмор – украшение нации. В самые дикие, самые беспросветные годы не умирала язвительная и горькая, простодушная и затейливая усмешка», – говорит Юрий Красков, чуть перефразируя блистательного прозаика Сергея Довлатова. По сути, это и эпиграф, и либретто нового литературного вечера под названием «Почти серьезно».

В творчестве заслуженного артиста России Юрия Краскова особое место занимают произведения Николая Васильевича Гоголя. Моноспектакль по одноименной повести «Записки сумасшедшего» (руководитель постановки – Римас Туминас) с неизменным успехом идет на сцене Студии Театра имени Евгения Вахтангова уже десятый сезон. А в программе Арт-кафе (одна из сценических площадок Театра им. Е. Вахтангова) в исполнении артиста звучат фрагменты из поэмы «Мертвые души», из «Повести о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем», из «Портрета» и «Женитьбы».

В Доме-музее Марины Цветаевой Юрий Красков показывает свою новую работу «Почти серьезно» впервые.

Ждем вас 17 января 2020 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43