Календарь событий

Японские новогодние открытки нэнгадзё: мастер-класс художницы Татьяны Поляковой

Иллюстрация: Японские новогодние открытки нэнгадзё: мастер-класс художницы Татьяны Поляковой

                  

Дорогие друзья! Места на мастер-класс закончились. Спасибо вам за интерес к нашему музею!

 

25 января (это суббота) в 12.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится мастер-класс художницы Татьяны Поляковой по рисованию японских новогодних открыток нэнгадзё. Продолжительность занятия – 3–4 часа. Группа до 12 человек.

25 января в свои права вступает новый знак зодиака, а в Японии и Китае отмечают Новый год.

Приглашаем вас узнать о том, как празднуют Новый год в Японии, и научиться рисовать новогоднюю открытку нэнгадзё с символом года – крысой (что, конечно же, позволит вам заручиться ее расположением!).

Крыса – мудрое животное, она умело и успешно прокладывает свой жизненный путь. Чего желаем и нам всем в 2020 году!

Традиция нэнгадзё восходит примерно к VIII веку н.э., и она по-прежнему очень актуальна и современна.

Приглашаем весело провести время в нашем уютном Кафе поэтов и унести с собой открытку, сделанную своими руками! На мастер-классе по созданию авторских новогодних открыток мы с вами по-настоящему встретим год Белой металлической крысы!

Татьяна Полякова – директор дизайн-студии, член Творческого союза художников суми-э, а также Ассоциации суми-э «Вагокорокай». В 2012 году изучала основы японской живописи и культуры Японии у Вероники Васильевой. В 2013–2014 годах изучала технику суми-э под руководством Александры Васильевой, брала уроки у Натальи Безвуляк, стажировалась в компании «E. N. International» (Япония, Токио). С 2013 по 2017 год проходила обучение под руководством японских мастеров Митиё Такэдзава и Иккё Китадзава. В 2015 году окончила трехгодичные курсы живописи суми-э при культурно-деловом центре «Японский дом». С 2013 года регулярно участвует в выставках, посвященных японской живописи.

Китайской живописью начала заниматься в 2016 году у Юлии Наумовой. Стажировались в Китае в 2017 году в Хунаньском университете науки и искусств г. Чандэ (пейзаж, сяо се-и и каллиграфия), учителя: Ли Шипин, Ли Кунцю.

На фото: рисунок Татьяны Поляковой.

 

Дорогие друзья, если вы собираетесь прийти на мастер-класс, но по каким-то причинам не купили билет онлайн, позвоните нам, пожалуйста, по телефону +7 (495) 695 35 43 и забронируйте место в группе!

 

Ждем вас 25 января 2020 года в 12.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43