Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии онлайн. Юрий Поляков

Иллюстрация: Диалоги Клуба поэзии онлайн. Юрий Поляков

Клуб поэзии и Дом-музей Марины Цветаевой продолжают свой совместный проект – «Диалоги Клуба поэзии». 26 ноября, в четверг, в 19.00 приглашаем всех, кто любит поэзию (а не только себя в поэзии) на «Диалоги», перенесенные, по не зависящим от Клуба причинам, с октября на ноябрь. Нашим собеседником будет Юрий Михайлович Поляков – поэт, писатель, драматург, публицист. Мы будем беседовать в прямом эфире на странице Клуба поэзии в сети Фейсбук (https://m.facebook.com/clubpoet). Трансляция также будет вестись на странице Дома-музея Марины Цветаевой.

Только что вышла новая книга Полякова – долгожданный сборник стихов и очерков о поэзии «Времена жизни». Это событие мы непременно отметим и осветим. Впервые автор помещает под одной обложкой и свои новые стихи, и «избранное», а также давние, но неопубликованные стихи.

Об этом и не только – наши Диалоги. Ждите сюрпризов, присылайте вопросы и пожелания!

Вы помните, друзья, что в нынешнем сезоне мы несколько видоизменили формат «Диалогов» (а они проходят уже третий год подряд!). Мы говорим не только с поэтами, но и с теми, кто является хранителем Поэзии, кто доносит до нас важнейшие уроки истории российской словесности. Юрий Поляков счастливо соединяет в себе оба дарования – автора и хранителя литературной истории. Он бесконечно деликатен с учителями и друзьями и иронично великодушен с недругами. Его эссе, воспоминания, литературные очерки – как и его устные рассказы! – пользуются неизменной любовью читателей.

Ждем вас! Сообщайте друзьям и отмечайте «пойду» в мероприятии. Пишите на адрес Клуба поэзии physpoetryclub@gmail.com.