Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. Марина Краснова. «…И работать стоило»

Иллюстрация: Диалоги Клуба поэзии. Марина Краснова. «…И работать стоило»

 

Дорогие друзья! Клуб поэзии (основан в 1979 году в МГУ) продолжает свой проект «Диалоги Клуба поэзии»! Ждем вас в прямом эфире 26 июля, в пятницу, в 19.00 на странице Клуба поэзии @clubpoet, параллельно трансляция будет идти на странице Дома-музея в фейсбуке (https://www.facebook.com/tsvetaevamuseum/).

Мы возобновили прямые трансляции из Дома-музея Марины Цветаевой после вынужденного перерыва в апреле – июне, когда для вас Клуб поэзии устраивал еженедельные Воскресные встречи (10 записей смотрите здесь: https://www.physpoetryclub.com/voskresnye-vstrechi).

Мы, совместно с Домом-музеем Марины Цветаевой, ведем Диалоги в новом формате: говорим о поэзии не только с поэтами, но и с ее хранителями, исследователями, с теми, кто открывает ее тайны всем нам.

Наш собеседник в этот раз – Марина Михайловна Краснова, заведующая научно-экспозиционным отделом Государственного литературного музея «Дом И.С. Остроухова в Трубниках», давний и верный друг Клуба поэзии.

Марина Краснова – специалист по музеологии, историк литературы, знаток жизни и творчества Маяковского и прекрасный чтец, в чем мы с вами неоднократно убеждались на вечерах Клуба. Она всегда в поиске и в созидании нового – будь то Турнир поэтов в Сочи (в рамках XII Зимнего международного фестиваля искусств), III общемосковский фестиваль «Дни авангарда» или многие знакомые нам выставки, такие как «Владимир Маяковский. Там и у нас» (2018), «Искусство и литература надежды и безвременья. 1946–1956» (2019).

Больше информации – на сайте Клуба поэзии https://www.physpoetryclub.com.

Видеоканал Клуба: https://m.youtube.com/channel/UCesy3UVGesjF2jy79DFDwcA

Неизменный девиз Клуба поэзии: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие».

Девиз сезона 2019/2020 года: «Русская поэтическая планета».