Выставка «Вне времени» (ТСПХ и учебная студия «ОлиВА»)

Вход на выставку по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru, на финисаж – по приглашениям.

С 6 по 18 февраля 2024 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой пройдет выставка Творческого союза профессиональных художников «Вне времени». Вернисаж состоится 9 февраля (это пятница) в 17.30.

Выставка-конкурс Творческого союза профессиональных художников «Вне времени» в рамках проекта «Движение Земли» пройдет в Доме-музее Марины Цветаевой в феврале этого года. Она выявит новых интересных художников, а также отметит мастеров уже состоявшихся.

Искусство вне времени. Полотна прошлых веков доходят до нас и становятся частью современности. Художники уходят, но их творения живут, передавая из поколения в поколение образы прошлого. Пейзажи, портреты и натюрморты, представленные на выставке, отражают вечные ценности: красоту и величие природы, глубокие личные переживания человека…

К мастерам ТСПХ в рамках этой выставки присоединятся члены учебной студии «ОлиВА» (основатель студии – Анна Вукина). «Наша студия ОлиВА – частичка мира художников, которые не могут оставаться равнодушными к окружающей природе, городам, людям. Мы – художники, профессиональные и любители, которым необходимо отображать свой мир и окружающую красоту», – говорит преподаватель студии Ольга Чирко.

В экспозиции представлены работы Е. Лавровой-Немцовой, Л. Кравцовой, А. Крыловой, Е. Семёновой, Е. Давыдовой, А. Ионас, Л. Сегтяковой, С. Ясевич, О. Чирко, А. Вукиной, Н. Гречко, А. Шпаковой и других художников.

Куратор выставки – Елена Лаврова.

Ждем вас с 6 по 18 февраля 2024 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.