Выставка графики Екатерины Гречищевой и Натальи Пронской «Точка, точка, запятая»

Вход на выставку по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru, на финисаж – по приглашениям.

С 9 по 14 января 2024 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой пройдет выставка графики Екатерины Гречищевой и Натальи Пронской «Точка, точка, запятая». Финисаж состоится 14 января (это воскресенье) в 15.00.

Графика – и поэзия… Конечно же, между ними есть связь. Точка, линия, пятно, силуэт – инструменты выразительности, использовавшиеся нашими предками в самые древние времена. Письменность же – система художественных образов, предельно сконцентрированных в устоявшихся символах. Таким образом, на выставке соседствуют буквально родственники, с течением времени визуально отдалившиеся друг от друга, но определяющиеся нами как тождественные на подсознательном уровне. Графическое искусство, как и поэзия, содержит в себе тайну и недосказанность, поэтому нет лучшего сопровождения к стихам, чем точные и характерные зарисовки, фиксирующие мимолетные моменты нашей жизни.

Молодые художницы Наташа Пронская и Катя Гречищева впервые выставляют свои работы в Доме поэта в Борисоглебском.

Ждем вас с 9 по 14 января 2024 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.