Выставка ТСПХ «А завтра – весна»

Вход на выставку по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru, на вернисаж – по приглашениям. 6+

Дорогие друзья, с 14 по 26 февраля 2023 года в зале «Кафе поэтов» Дома-музея Марины Цветаевой пройдет выставка Творческого союза профессиональных художников «А завтра – весна». Вернисаж состоится 15 февраля (это среда) в 18.00.

Название выставки подразумевает обновление, творческий подъем, выражает надежду на лучшее.

Общий посыл выставки – трансляция позитива. Позитивный настрой в природе и в душах людей. Поиск прекрасного во всем: в возвышенном, сложном – и в самом простом, в обыденных вещах, во всеми узнаваемых мимолетных моментах жизни, изображенных на холсте или на бумаге.

Остановленное, талантливо запечатленное мгновение оказывает уникальное воздействие на людей, вызывает желание познать неведомое. Пленэрная живопись погружает нас в то или иное состояние природы, портрет передает живое движение человеческой души…

В экспозиции будут представлены натюрморты, пейзажи, портреты, написанные художниками ТСПХ и арт-студии «Олива» (ее участники – Анна Вукина, Ольга Чирко, Лена Давыдова, Татьяна Богдяж, Елена Семёнова, Елена Ананенко, Наталья Гречко и другие – выставляют свои работы в Доме-музее Марины Цветаевой впервые).

Зав. секцией ТСПХ Елена Лаврова-Немцова – организатор и постоянный участник выставок в музее.

Ждем вас с 14 по 26 февраля 2023 года в зале «Кафе поэтов» Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.