Выставка работ Ирис Аполло «Письма Ангелов»

Вход на выставку по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru. 6+

Дорогие друзья, с 11 по 28 ноября 2021 года в Концертном и Малом выставочном залах Дома-музея Марины Цветаевой пройдет персональная выставка Ирис Аполло «Письма Ангелов». Вернисаж состоится 12 ноября в 18.00, финисаж – 27 ноября в 17.00 (вход на вернисаж и финисаж строго по приглашениям).

«Письма Ангелов» – третья персональная выставка полотен Ирис Аполло, одного из самых необычных авторов современности, «старого мастера» нового времени, чьи работы отличает уникальный стиль, богатый декор, ясность форм и линий. Ирис – художница с мифологическим сознанием. Картины сопровождаются отрывками из романов Ирис, превращаясь, таким образом, в широко распахнутые окна – окна в новые миры, в новые книги, становясь посланиями, одно из которых, возможно, адресовано именно Вам. О чем они? Обо всем на свете, но в первую очередь о красоте, внутренней и внешней, о любви и гармонии. Ирис творит новую мифологию, населяя современный мир удивительными существами: ангелы и древние боги, эльфы и сирены на ее холстах и в прозе существуют бок о бок с людьми, нашептывают им сказки, поют и танцуют на зеленом острове Авалоне или прямо на городской площади, посреди потока машин. Ирис – участница 8-й Международной биеннале современного искусства в Москве (2019). Один из листов ее графической поэмы «Имаго», созданной для проекта «Butfly», находится в собрании Московского музея моды. Живописные полотна, декорированные золотом, представлены в галерее «Marriott Renaissance Moscow». Уникальный стиль Ирис признан за рубежом: ее произведения неоднократно выставлялись в галереях Нью-Йорка, Майами и Венеции, находятся в коллекциях во Франции, в Италии и США. Ирис ведет активную художественную жизнь и имеет богатую выставочную историю.

В Доме-музее Марины Цветаевой художница выставляет свои работы впервые.

Ждем вас с 11 по 28 ноября 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.