Выставка Александра Прохоренко «Красота природы неповторима»

Вход на выставку по бесплатным билетам, на вернисаж – по приглашениям.

С 27 февраля по 14 марта 2021 года в зале «Кафе поэтов» Дома-музея Марины Цветаевой пройдет выставка художественных работ Александра Прохоренко «Красота природы неповторима». Вернисаж состоится 27 февраля (это суббота) в 16.00.

Александр Степанович Прохоренко – давний друг Дома-музея Марины Цветаевой. Его персональные выставки проходили здесь не раз: в декабре 2018 года большой интерес вызвала экспозиция «Мир, в котором я живу»; в июле 2020 года, создав за время вынужденного затворничества десятки работ, художник показал нам «Мир через окно самоизоляции».

Теперь Александр Прохоренко представляет на суд зрителей новые произведения, делится с нами своими воспоминаниями, воскрешая в памяти красоту родной природы, увиденную в разное время года: зимой, летом, осенью, весной.

«Окружающая нас природа невероятно разнообразна: она тонкая и нежная, тихая и шумная, буйная и разрушительная, но во всех проявлениях, во все времена года она удивительно прекрасна и неповторима. Как хочется запечатлеть эти моменты природной красоты!» – говорит художник.

Александр Прохоренко родился в 1941 году в Полтаве. По специальности хирург, доктор медицинских наук. Живет в Москве.

Член Международной федерации акварелистов. Участник 5-го и 7-го Московского фестиваля прикладных искусств, болгарского фестиваля «Звезды Камчии» (2012), а также многих выставок в арт-галерее «Дрезден», выставочном зале «Тушино» и других, за что награжден дипломами и сертификатами. Постоянный участник выставок Творческого союза профессиональных художников.

Основные направления творчества Прохоренко: рисунок, пленэрная живопись (пейзаж, натюрморт, городская архитектура). Работает маслом и акрилом, пастелью, акварелью и т.д.

Работы художника находятся в частных собраниях и музеях России.

Ждем вас с 27 февраля по 14 марта 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.