«Романтика Серебряного века»: выставка работ ТСПХ

Вход на выставку по бесплатным билетам; на вернисаж – по приглашениям.

16 марта (это вторник) в 17.00 в зале «Кафе поэтов» Дома-музея Марины Цветаевой состоится открытие выставки ТСПХ «Романтика Серебряного века». Экспозиция будет доступна для посещения до 28 марта 2021 года.

Творческий союз профессиональных художников проводит выставки на известных площадках Москвы и за рубежом и представляет зрителям широкий диапазон направлений современного искусства. Художники Союза, возглавляемого Иваном Владимировичем Игнатковым, традиционно выставляют свои работы в залах Дома-музея Марины Цветаевой. Это крепкое многолетнее сотрудничество ставит перед собой интересные творческие задачи, в данном случае – художественное отображение романтики Серебряного века.

Серебряный век – время небывалого расцвета всех видов творческой деятельности. Смелые новации в искусстве, плеяда блестящих имен, ставших гордостью не только русской, но и мировой культуры... Современные художники неравнодушны к этой эпохе: романтическая и драматичная одновременно, она манит загадками и эпатирует крайностями, тревожит и вдохновляет.

Ярчайший представитель Серебряного века – Марина Цветаева. Среди экспонатов выставки в Доме поэта будут представлены несколько ее портретов.

В выставке «Романтика Серебряного века» принимают участие Екатерина Рубаник (Михайленко), Оксана Коваль-Добромыслова, Елена Лаврова-Немцова, Людмила Кравцова и другие художники – члены Творческого союза.

Ждем вас с 16 по 28 марта 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой (зал «Кафе поэтов») по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.