Аквавыставка «Цветы, цветы и всё живое»

Вход на выставку по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru, вход на вернисаж – по приглашениям. 6+

Дорогие друзья, с 29 марта по 13 апреля 2023 года в концертном и малом выставочном залах Дома-музея Марины Цветаевой пройдет выставка Международной федерации акварелистов и Федерации «Акваживопись». «Цветы, цветы и всё живое» – так по-весеннему жизнеутверждающе звучит название выставки. Вернисаж состоится 31 марта (это пятница) в 18.00.

Международная федерация акварелистов (МФА) при Федерации «Акваживопись» Международного художественного фонда создана в 1993 году как творческое объединение художников-акварелистов с целью популяризации акварели как самостоятельного вида творчества, а также для проведения совместных выставок. Среди задач МФА – передача опыта зрелых мастеров начинающим акварелистам и развитие всех жанров и технических направлений акварельного искусства. Поэтому Федерация объединяет не только опытных мастеров акварели, но и начинающих художников, работающих в этой технике, а совместные выставки становятся площадкой для передачи секретов мастерства, в том числе и путем проведения мастер-классов. МФА регулярно проводит выставки в различных экспозиционных залах Москвы, в музеях и иных центрах культуры. Члены Федерации активно участвуют во всероссийских и международных выставках акварели.

Выставка «Цветы, цветы и всё живое» является традиционной весенней выставкой МФА и включает работы, написанные не только акварелью, но и другими водорастворимыми красками, гуашью, темперой, акрилом.

Яркий, неповторимый «цветочный ковер» работ, выполненных в различных манерах, призван создать весеннее настроение у посетителей выставки. Цветочные композиции дополняются портретами, жанровыми сценками, изображениями животных.

В выставке принимают участие художники: Л. Бурцева, Е. Ештакова, А. Жернаков, Е. Журавлева, Е. Лаврова-Немцова, А. Стасюк, С. Федунов, И. Проценко, Н. Щербакова-Ионова, А. Князева и другие.

Куратор выставки – Елена Лаврова-Немцова.