Календарь событий

«Three Sticks». Концерт «Рассказ от первого лица»

Иллюстрация: «Three Sticks». Концерт «Рассказ от первого лица»

6+

Билеты доступны по ссылке https://www.afisha.ru/concert/2156458/

 

Дорогие друзья, 27 ноября (это воскресенье) в 19.00 приглашаем вас в Дом-музей Марины Цветаевой на концерт «Рассказ от первого лица» в исполнении участников проекта «Three Sticks».

«Рассказ от первого лица» – это повествование языком музыки о самых сокровенных человеческих переживаниях. Радость, влюбленность, меланхолия, тоска, нежность, отчаяние – все рассказано звуками рояля, маримбы и вибрафона.

Музыка в кино – проводник во внутренний мир героев фильма и отдельный вид искусства. Порой музыка может рассказать о чувствах героев гораздо лучше слов. Гласс, Эйнауди, Ханс Циммер, Макс Рихтер и другие композиторы-минималисты, чьи произведения прозвучат на концерте, создают музыкальные вселенные для своих персонажей. Эта музыка не просто фон, она важный элемент фильма, по силе воздействия не уступающий сценарию или актерской игре. Музыка станет вашим спутником в мир переживаний героев легендарных фильмов, а совершим мы это путешествие благодаря музыкантам коллектива «Three Sticks».

«Three Sticks» – это уникальный, не имеющий аналогов в России проект солистов – исполнителей на ударных инструментах. Участники коллектива – профессиональные музыканты, артисты ведущих симфонических оркестров Москвы, выпускники Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Консерватории Сан-Франциско.

Ждем вас 27 ноября 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43