Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. Ирина Ерисанова

Стоимость билета – 400 руб., льготного – 300 руб.
12+

 

Как всегда, 26-го числа (в апреле это вторник) Клуб поэзии приглашает всех, кто любит поэзию, на «Диалоги Клуба поэзии», совместный проект с Домом-музеем Марины Цветаевой. Нашей гостьей и собеседницей в этот раз будет руководитель Дома-музея Б.Л. Пастернака, искусствовед, актриса, режиссер и литератор Ирина Александровна Ерисанова. Начало мероприятия в 19.00.

Ирина Ерисанова – творческая личность, и все ее проекты необычные, разнообразные – от выставок и тематических экскурсий до спектаклей и художественных занятий. В музее Пастернака тоже есть свои «Диалоги» – музейные.

Ирина Александровна начинала работать в Таллине как журналист, автор передач на радио. Затем 5 лет работала в театре актрисой, в 80-е и 90-е годы – уже в Москве – диктором Всесоюзного радио, автором и режиссером художественных программ радиостанции «Маяк». «Между делом» записала («озвучила») свыше 600 аудиокниг самых разных жанров. С 1999 года – научный сотрудник отдела Государственного литературного музея «Дом-музей Б.Л. Пастернака». Руководит музеем, который завсегдатаи по-свойски называют «дача Пастернака», с 2012 года. Автор книги «Мастер зимних пейзажей» (2012).

Итак, мы снова говорим о литературе с хранителями, исследователями поэзии, с теми, кто открывает тайны творчества всем нам.

Видеозапись вечера будет размещена на видеоканале Клуба поэзии https://m.youtube.com/channel/UCesy3UVGesjF2jy79DFDwcA.

Неизменный девиз Клуба поэзии: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие».

Больше информации – на сайте Клуба поэзии www.physpoetryclub.com и в его телеграм-канале https://t.me/physpoetryclub.

Ждем вас 26 апреля 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43