Календарь событий

Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…

Иллюстрация: Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…
Вход бесплатный. 6+
Необходима предварительная запись по тел.: +7 (967) 044 21 08

 

 

Дорогие друзья, 21 ноября, в воскресенье, в 16.00 приглашаем вас на очередной концерт музыкального абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...». Исполнители: Эльнара Караханова (вокал), Дарья Гречищева (фортепиано), Ирина Сопова (альт), Александра Зиман (флейта), Федор Гречищев (труба), Руслан Таиров (фортепиано).

В этом году отмечается 90 лет со дня рождения Микаэла Таривердиева – композитора, снискавшего в СССР и на всем «постсоветском пространстве» невероятную популярность и истинно народную любовь. В первом отделении концерта прозвучат его песни на стихи Марины Цветаевой и Анны Ахматовой в исполнении Эльнары Карахановой и Дарьи Гречищевой. Также в этом отделении вы услышите несколько пьес Дариуса Мийо для альта и фортепиано в исполнении Ирины Соповой и Дарьи Гречищевой.

В начале второго отделения Александра Зиман и Дарья Гречищева сыграют балладу для флейты и фортепиано Франка Мартена. Продолжится второе отделение выступлением джазового дуэта в составе Федора Гречищева и Руслана Таирова. Они исполнят композиции Телониуса Монка, Ишама Джонса, Фрэнка Черчилля, Пэта Метени, а также авторские композиции Руслана Таирова.

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут.

Ждем вас 21 ноября 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43