Календарь событий

II Международный рождественский фестиваль органной и камерной музыки «В Доме, где живет Музыка»

Стоимость билета – 500 руб., льготного – 300 руб. 0+

 

Концерт второй. По дорогам старой Испании

Дорогие друзья, в ожидании новогодних праздников наш Дом наполнят звуки органа! 20 ноября (это суббота) в 17.00 приглашаем вас на второй концерт II Международного рождественского фестиваля «В Доме, где живет Музыка». В этот вечер мы вместе с Андони Андрада (фортепиано, орган) пройдем «по дорогам старой Испании».

В программе:

Антонио де Кабесон (1510–1566)

Вариации на миланскую гальярду
Тьенто V тона

Франсиско Корреа де Араухо (1576–1654)

Тьенто II тона

Хуан Кабанильес (1644–1712)

Пассакалья IV тона

Франсуа Куперен (1668–1733)

Tierce en Talle из Приходской мессы

Дитрих Букстехуде (1637–1707)

Чакона ми минор

Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)

Два рождественских хорала из Органной книжечки: «Приди, язычников Спаситель», «Ушел навеки старый год» (BWV 659, 614)
Лейпцигский хорал «Единому Богу слава в Вышних» BWV 664
Прелюдия и фуга ля минор BWV 543

 

Об исполнителе:

Андони Андрада родился в Мадриде в 1999 году. Уроки фортепиано начались с пятилетнего возраста, с Елизаветой Галазовой, ученицей Л.Б. Уманской. В восемь лет поступил в Объединенный музыкальный центр имени П.А. Солера в городе Сан-Лоренцо-де-Эль-Эскориал, где на протяжении десяти лет учился игре на фортепиано у Лидии Рендон (ученицы Гонсало Сориано) и Анатолия Повзуна. По окончании школьного и музыкального образования в 2017 году удостоен Специальной премии автономного сообщества Мадрид. С 15 лет играет на органе в Королевском монастыре Сан-Лоренцо-де-Эль-Эскориал. Занимался у известных испанских органистов: Лусиа Рианьо, Давида Ларго, Андреса Сеа, Бине Катрин Бриндорф, Томаса Оспиталя и Роберто Фреско. Органные концерты Андони Андрада проходили в церквах Сан-Николас-де-Альгорта (Гечо, Бильбао), Эрмита-де-Нуэстра-Сеньора-де-лос-Анхелес (Хетафе), в Королевской церкви Кабальеро де Грасия (Мадрид).

Учителя Андони Андрада привили ему любовь к русской фортепианной школе, и в 2017 году он поступил в Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского, где в настоящее время учится на IV курсе у профессоров А.А. Вершинина (фортепиано) и А.А. Паршина (орган). Первый сольный органный концерт Андони Андрада состоялся в 2019 году в Кировской городской филармонии. Андони – победитель Всероссийского конкурса органистов «Sancta Caecilia» (Красногорск, 2021).

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут.

Ждем вас 20 ноября 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43

 

О фестивале:

В стенах Дома-музея Марины Цветаевой во второй раз проводится Международный рождественский фестиваль, объединивший тематические концерты органистов, ведущих пианистов, исполнителей на струнных и духовых инструментах из России, Италии, Испании и Чили. Помимо признанных мастеров, на сцену выйдут студенты Музыкальной академии имени Гнесиных и Московской консерватории, хор Музыкальной школы Учебно-методического центра практик консерватории… Вас ждут одиннадцать незабываемых встреч, для вас будут звучать органные, фортепианные и камерные произведения Маре и Муффата, Букстехуде и Баха, Моцарта и Шуберта, Бетховена, Листа, Мусоргского, Скрябина, испанцев Сарасате, Кабесона, де Араухо, Гуриди, Момпоу, а также Сен-Санса, Эйслера, Одоевского, Гершвина…