Календарь событий

Музыка кино. Мелодии в жизни Эльдара Рязанова

Стоимость билета – 500 руб., льготного – 400 руб. 12+

 

25 мая (это вторник) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт «Музыка кино. Мелодии в жизни Эльдара Рязанова». Исполнители: Вадим Ремчуков, Екатерина Чумаченко, Маргарита Музыченко, Владимир Гапонцев.

 

Эльдар Александрович Рязанов – классик советского и российского кинематографа – режиссер, сценарист, актер, драматург, телеведущий, педагог, продюсер, поэт. Автор всенародно любимых комедий «Берегись автомобиля», «Карнавальная ночь», «Служебный роман» и других. Его «Иронию судьбы» зрители смотрят уже больше 45 лет. Картина считается культовой, российские каналы обязательно показывают ее в новогодние праздники.

Эльдар Рязанов любил и ценил поэзию. Музыку любил не меньше. И поэтому он вошел в историю кинематографа не только как мастер трагикомедии, но и как мастер музыкального кино.

В концерте лаконичный рассказ об истории возникновения музыкальных фильмов, об интересных фактах из музыкальной жизни Эльдара Рязанова, о зарубежной музыке, которая вдохновляла режиссера, предваряет музыкальные номера из ранних фильмов Рязанова и голливудских кинокартин того же времени в исполнении молодых, но уже известных музыкантов и певцов.

Эльдар Рязанов питал особую симпатию к стихам Марины Цветаевой. В фильмах Рязанова звучат непревзойденные по тонкости и проникновенности романсы на ее стихи. Женственное и изящное исполнение этих романсов, а также известных песен из голливудских фильмов представит вашему вниманию солистка Театра мюзикла Екатерина Чумаченко. В концерте принимает участие один из лучших классических гитаристов России Владимир Гапонцев (гитара) и выпускница московской консерватории Маргарита Музыченко (фортепиано). Попурри из репертуара Марио Ланца и любимую песню Эльдара Рязанова исполнит ведущий солист театра «Царицынская опера» Вадим Ремчуков. Ведет концерт член Союза кинематографистов РФ Елена Гурко.

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут.

Ждем вас 25 мая 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43