Календарь событий

Алексей Левшин. По ту сторону снега

Стоимость билета – 150 руб. 12+

 

3 июня (это четверг) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится встреча-презентация, посвященная выходу двух стихотворных книг Алексея Левшина – «По ту сторону снега» и «Прозрачный дом».

Алексей Левшин – поэт и бард, актер и режиссер. Автор разнообразной прозы. Драматург. Петербуржец по рождению. Руководил в Париже театром «Летний снег», а в Москве – объединением «Пестрый квадрат». Ставил спектакли, снимался в кино, играл на сцене. Основал группу «Водонапор», фронтменом которой является. Любит читать вслух свои и не свои стихи и прозу. Обожает сказочные сюжеты. Не принадлежит к литературным течениям. Приветствует теплые застолья и живые сюрпризы жизни.

Встреча-презентация в Доме-музее Марины Цветаевой посвящена выходу двух стихотворных книг автора – «По ту сторону снега» и «Прозрачный дом».

В первую книгу вошла лирика 1990-х и нулевых, четверостишия и циклы, а также поэма «Суздаль». Во вторую книгу – лирика 2005–2012 годов и поэма, посвященная Марине Цветаевой.

Первая книга посвящена путешествию в Европу, ностальгии по родному дому и похожа на сон наяву. Вторая книга – о детстве, о поиске родного угла, об осмыслении нашей истории среди событий и забот нынешнего дня.

Дорогие читатели и зрители! Если и для вас Россия – это не только реальная страна, но еще и сказка, сон наяву, миф о граде Китеже – приходите на презентацию этих книг!

Алексей прочитает также новые стихи и недавно написанную поэму, которые войдут в следующую книгу.

 

В вечере примут участие:

Мадина Хамзина, певица (меццо-сопрано), лауреат конкурса Viva music;

Георгий Мигунов (фортепиано);

Алексей Воронков (фортепиано).

Арман Хачатрян – артист театра и кино – прочитает стихи Левшина.

Продолжительность вечера – 2 часа 30 минут.

 

Ждем вас 3 июня 2021 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43