Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. Инна Андреева

Иллюстрация: Диалоги Клуба поэзии. Инна Андреева

 

Клуб поэзии (основан в 1979 году в МГУ) и Дом-музей Марины Цветаевой продолжают свой совместный проект – «Диалоги Клуба поэзии». Приглашаем всех, кто любит поэзию (а не только себя в поэзии), присоединиться к нашему вечеру 26 августа, четверг, в 19.00. Встреча – в концертном зале музея (количество мест ограничено).

 

Как всегда, 26-го числа, Клуб поэзии приглашает всех, кто любит поэзию (а не только себя в поэзии) на «Диалоги Клуба поэзии», совместный проект с Домом-музеем Марины Цветаевой. 

Этой встречей мы связываем завершенный сезон 2020/2021 года, названный «Загадки и тайны поэзии, невидимые поэты», и предстоящий сезон 2021/2022 года. Как вы помните, с прошлого лета мы расширили формат наших Диалогов: мы говорим о поэзии и о литературе не только с поэтами, но и с хранителями, исследователями поэзии, с теми, кто открывает тайны литературы и искусства всем нам.

Наша собеседница в этот раз – руководитель Музея-квартиры А.Н. Толстого, филолог и искусствовед, давний друг Клуба поэзии Инна Георгиевна АНДРЕЕВА.

Инна АНДРЕЕВА – редкий знаток и ценитель литературы Серебряного века. Особенно поэзии! Заведуя более 20 лет Музеем-квартирой Алексея Толстого, она никогда не была просто директором, администратором. Музей при непосредственном участии Инны Андреевой  – это место проведения литературных вечеров, концертов, встреч с современными поэтами. Не говоря уже о выставках, утвердивших своего рода «фирменный стиль» общения Музея-квартиры с публикой. Об одной из этих выставок, посвященной Софии Парнок и ее современникам, мы подробнее поговорим в ходе Диалогов.

Инна Георгиевна – автор более 150 научных статей (журналы "Наше наследие", "Вопросы литературы", "Литературная учеба", "Русское искусство", "Русская словесность", "Театральный мир" и др., сборники ИМЛИ РАН, где она раньше работала, энциклопедии). При всём этом она – самый веселый, добрый и общительный человек, автор и режиссер уникальных «капустников» и других праздников, которые проводятся в музейном пространстве.

Наша встреча пройдет в ОЧНОМ формате, в Концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой (Борисоглебский пер., д.6). Вход бесплатный, по предварительной регистрации. Торопитесь зарегистрироваться, так как число мест в зале ограничено в связи с противоэпидемическими правилами.

Регистрация на мероприятие, вопросы и предложения – в Вашем письме на адрес электронной почты Клуба поэзии physpoetryclub@gmail.com.

Прямой эфир встречи вы сможете смотреть на странице Клуба поэзии в сети Фейсбук по адресу https://m.facebook.com/clubpoet. Но лучше, конечно, воочию, плюс – задавать вопросы и комментировать. Или просто прочитать стихи. Пишите нам, если вы хотите выступить.

О порядке посещения Дома-музея Марины Цветаевой – см. сайт dommuseum.ru. Соблюдаем все меры.

Ждем вас 26 августа, в четверг, в 19.00.  Неизменный девиз Клуба поэзии: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие».

Видео всех совместных мероприятий Клуба поэзии и Дома-музея Марины Цветаевой – на видеоканале Клуба поэзии на YouTube:

https://m.youtube.com/channel/UCesy3UVGesjF2jy79DFDwcA

Больше информации – на сайте Клуба поэзии https://www.physpoetryclub.com.