Календарь событий

«Цветение»: отчетный концерт Детской музыкальной школы № 76

Иллюстрация: «Цветение»: отчетный концерт Детской музыкальной школы № 76
Вход по приглашениям. Справки по тел.: +7 (967) 164 19 70 6+

 

27 апреля (это вторник) в 18.00 Детская музыкальная школа № 76 проведет в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой свой отчетный концерт. Юные музыканты придумали к нему романтическое, весеннее название – «Цветение». В программе концерта – произведения российских и зарубежных композиторов.

Вниманию слушателей будет предложена академическая музыка, джаз, национальная музыка стран мира. Шедевры Петра Чайковского, нежные краски Клода Дебюсси, мягкие диссонансы Милана Дворжака… Зажигательные ритмы бразильского шору… Настоящее разноцветье жанров и стилей! Состав участников также разнообразен. Сольные и ансамблевые номера в исполнении учащихся ДМШ № 76 никого не оставят равнодушным.

Название концерта, чарующее и по-весеннему свежее, было выбрано не просто по времени года. Весна – это время цветения и время надежд на новое, лучшее. Больше года преподаватели и учащиеся школы вынужденно провели вдали друг от друга. Этот концерт будет первой за столь долгое время встречей педагогов, учащихся, родителей в любимом музее, возобновлением нашего плодотворного сотрудничества.

Ждем вас 27 апреля 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43