Календарь событий

Саша Ирбе, Олег Чвиков: «Лабиринты любви»

Иллюстрация: Саша Ирбе, Олег Чвиков: «Лабиринты любви»
Вход по билетам. 12+

 

Дорогие друзья, приходите в Дом-музей Марины Цветаевой на концерт-квартирник! 16 февраля, в воскресенье, в 18.30 вы увидите программу «Лабиринты любви». Ведущие – Саша Ирбе (художественное слово) и Олег Чвиков (гитара, вокал).

Любимые стихи и любимые песни, яркие истории из жизни поэтов, стремительное путешествие во времени и душевное чаепитие в гостеприимном Доме Марины Цветаевой ждут вас в этот волшебный вечер!

Во время концерта вы узнаете, как познакомились А.С. Пушкин и Н.Н. Гончарова, как менялись «правила» ухаживания в зависимости от эпохи, какая женская красота была в моде в момент угасания классицизма, а какая – во времена декаданса, где назначались свидания в начале XIX-го и в начале XX века… Кроме того, Саша Ирбе и Олег Чвиков раскроют вам несколько секретов семейного счастья от Аллы Киреевой (жены Роберта Рождественского) – и несколько секретов женского очарования по воспоминаниям о Лиле Брик.

Героями любовных историй этого вечера станут не только Пушкин и Гончарова, но и другие знаменитые пары: Тютчев и Денисьева, Тургенев и Виардо, Блок и Менделеева, Дункан и Есенин, Ахмадулина и Евтушенко и, конечно же, Марина Цветаева и Сергей Эфрон.

Среди любимых стихов прозвучат: «Мадонна» А. Пушкина, «О, как убийственно мы любим...» Ф. Тютчева, «Будь, пожалуйста, послабее...» Р. Рождественского, «Я с вызовом ношу его кольцо...» М. Цветаевой, «Признание» С. Ирбе, «Сто часов счастья» В. Тушновой; среди любимых песен – «Утро туманное» И. Тургенева, «Я встретил вас – и все былое...» Ф. Тютчева, «Москва кабацкая» С. Есенина, «Милая моя» Ю. Визбора, «Романс о влюбленных» Б. Окуджавы.

Билеты на мероприятие можно купить во всех городских театральных кассах, а также на сайте

https://www.ticketland.ru/muzei/muzey-mariny-cvetaevoy/labirinty-lyubvi-ot-pushkina-do-nashey-epokhi/

С нетерпением ждем вас на нашем домашнем и романтическом вечере 16 февраля 2020 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43