Календарь событий

Встреча с Лейлой Александер-Гарретт

Иллюстрация: Встреча с Лейлой Александер-Гарретт
Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

 

21 октября (это понедельник) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится встреча с Лейлой Александер-Гарретт – автором книги «Собиратель снов Андрей Тарковский» (Первый приз Гильдии кинокритиков и киноведов «Слон») и фотоальбома «Андрей Тарковский: фотохроника “Жертвоприношения”», а также книг «Четыре столицы и один любимый Шарик» и «English Breakfast» (издательство «Бослен»).

 

Предварительная регистрация по ссылке: https://dommuseum.timepad.ru/event/1089854/

Автор расскажет о работе с великим режиссером в Швеции, о путешествиях, встречах с удивительными людьми и о героях своих книг.

Лейла Александер-Гарретт изучала в Стокгольмском университете русский язык и литературу, тибетский язык, а также историю и теорию кинo.

Работала переводчицей на съемках последнего фильма Андрея Тарковского «Жертвоприношение» в Швеции, а также с Юрием Любимовым в Королевском драматическом театре (Стокгольм) и в Королевском оперном театре Ковент-Гарден (Лондон).

Организатор благотворительного концерта в помощь реставрации русского православного храма в Лондоне, в котором служил митрополит Антоний Сурожский.

Организатор фестивалей Андрея Тарковского и Сергея Параджанова в Лондоне.

Куратор многочисленных фотовыставок, посвященных съемкам «Жертвоприношения». Автор множества публикаций, рассказов, очерков и пьес.

Проживает в Лондоне.

На фото: Лейла Александер-Гарретт.

 

Ждем вас 21 октября 2019 года в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43