Календарь событий

«Вниз по Миссисипи»: детское интерактивное занятие

Иллюстрация: «Вниз по Миссисипи»: детское интерактивное занятие
Стоимость билета – 350 руб. 7+

 

Дорогие друзья, 16 ноября (это суббота) в 13.00 приглашаем вас на интерактивное занятие «Вниз по Миссисипи» по любимым книгам детства Марины Цветаевой о Томе Сойере и Гекльберри Финне. Занятие, которое позволит юным первооткрывателям почувствовать себя отважными путешественниками, бесстрашными детективами и счастливыми обладателями клада индейцев, ведет старший научный сотрудник музея Софья Давыдова.

«Вниз по Миссисипи» – это литературно-географическое приключенческое занятие, на котором ребята отправятся вслед за Томом Сойером и Геком Финном на необитаемый остров. Мы поговорим о любимых героях, об их смелости и находчивости, о джентльменстве и разбойничьих набегах, перенесемся в пленительный мир приключений и странствий. Изучим язык мореплавателей, попробуем себя в роли капитанов и штурманов, научимся пользоваться компасом и читать карты. Узнаем, как выжить на необитаемом острове, устроим рыбалку и сварим сказочную уху. В пещере нас ожидает спрятанный клад, но найти его непросто: сначала нужно со всей внимательностью и дотошностью провести детективное расследование и расшифровать тайнописи коварного индейца Джо. Наградой всем участникам занятия за выполненные задания, бесстрашие и мужество станет сладкий приз.

Возраст участников: 7–10 лет.

Максимальное количество участников: 20 человек.

Ждем вас 16 ноября 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой (зал «Кафе поэтов») по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43