Календарь событий

«Любовь – она бывает разной». Вечер женской поэзии

Иллюстрация: «Любовь – она бывает разной». Вечер женской поэзии
Стоимость билетов: 1–2 ряды – 650 руб., 3–6 ряды – 450 руб.

 

 

24 марта (это будет воскресенье) в 19.00 Александра Ирбе и Анастасия Лазарева приглашают вас в Дом-музей Марины Цветаевой на уютный и волнующий спектакль-концерт о своем, о вечном...

Московская поэтесса и режиссер Саша Ирбе в тандеме с ведущей актрисой петербургского арт-кабаре «Бродячая собака» Анастасией Лазаревой представят публике уникальную поэтическую программу, в которую войдут произведения как самой Ирбе, так и Цветаевой, Ахматовой, Ахмадулиной, Берггольц, Алигер, Друниной, Тушновой...

«Любовь – она бывает разной» – это удивительная беседа стихами, беседа двух разных по темпераменту и по жизненным устремлениям женщин, которые влюбляются, разочаровываются, смеются и плачут, снова горят надеждой и уже через опыт, через отчаяние снова пытаются прийти к тому, что называется великой и вечной любовью.

Среди стихов прозвучат:

  • «Попытка ревности» М. Цветаевой
  • «Столько просьб у любимой всегда!..» А. Ахматовой
  • «Ты – рядом, и все прекрасно...» Ю. Друниной
  • «Ты долго говорил по телефону...» С. Ирбе
  • «Завидна мне извечная привычка...» Б. Ахмадулиной
  • «Любовь – она бывает разной...» О. Высоцкой

и многие другие.

Об авторах-исполнителях:

Саша Ирбе – член Союза писателей России, поэт, режиссер, исследователь литературы XX века, автор пяти поэтических книг, стипендиат Министерства культуры в рамках «Года литературы 2015», лауреат Грушинского фестиваля в номинации «Поэзия», победитель конкурса «Стихотворение года», автор поэтического перформанса «Поэзия под барабаны», автор и ведущая проектов «Стихи на воде», «Вечера женской поэзии», автор поэтического текста спектакля «Пять слов о прощании» по «Мистерии» Скрябина.

Анастасия Лазарева – актриса арт-кабаре «Бродячая собака» (Санкт-Петербург). Ее спектакль «Шестое чувство. Небольшая пьеса для дудочки, скрипки и барабана» по произведениям А. Ахматовой и Н. Гумилева является обладателем первой премии театрального фестиваля «Арт-ПодвалЪ». Спектакли по творчеству писателей и поэтов Серебряного века – «Демоническая женщина», «Роман с собственной душой» и другие – с большим успехом вот уже несколько лет идут на различных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

Музыкальное оформление вечера – пианист и композитор Виктор Смирнов.

Ждем вас 24 марта 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43