Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. Екатерина Ишимцева

Иллюстрация: Диалоги Клуба поэзии. Екатерина Ишимцева
Стоимость билета – 300 руб., льготного – 200 руб. 12+

  

Клуб поэзии (основан в 1979 году в МГУ) продолжает свой проект «Диалоги Клуба поэзии». Мы вместе с Домом-музеем Марины Цветаевой приглашаем всех, кто любит поэзию (а не только себя в поэзии), на очередной вечер Диалогов 26 марта, во вторник, в 19.00.

Напомним, что раз в месяц, 26-го числа, мы встречаемся с известными и нескучными авторами, признанными мастерами стихов и прозы.

Смотрите записи наших предыдущих вечеров на сайте Клуба поэзии https://www.physpoetryclub.com/dialogi).

Наш герой в этот раз – Екатерина Ишимцева, актриса театра «Сфера», выпускница Литинститута, дипломант литературной премии «Золотой Дельвиг», друг и участник Клуба поэзии.

«Вот она я, читавица!» – говорит Екатерина. «Читавица» – один из чудных неологизмов Велимира Хлебникова. Екатерина искренне радуется творчеству поэтов и художников, близких и интересных ей, восхищается Рубцовым, Левитанским. Немногие нынче видят что-то за пределами полей собственной рукописи...

Многие из нас аплодировали ей на сцене, достаточно назвать 3-4 из десятков ее ролей: Тоня в «Докторе Живаго», донья Анна в «Дон Жуане», Кассандра в шекспировской пьесе «Троил и Крессида», Роза в «Маленьком принце»… Но тем интереснее, когда она читает свое – чистым ненапряженным голосом, с добрыми задумчивыми интонациями.

Редкий, пожалуй, пример состоявшегося поэта, преуспевающего в одной из «смежных» профессий.

Приглашаем участников Клуба поэзии и всех желающих вместе с нами почитать стихи, поставить острые вопросы о современной русской поэзии.

Более подробный анонс – на сайте Клуба поэзии https://www.physpoetryclub.com/afisha

Текущие публикации – на нашей странице в Фейсбуке https://m.facebook.com/clubpoet и на странице Клуба поэзии ВКонтакте https://vk.com/club168714527.

Будем признательны, если вы напишете о своем намерении участвовать на адрес электронной почты physpoetryclub@gmail.com. До встречи!

Неизменный девиз Клуба поэзии: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие».

Ждем вас 26 марта 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Клуб поэзии – официальный партнер Дома-музея с 2017 года.