Календарь событий

«Метель»: спектакль-сон

Иллюстрация: «Метель»: спектакль-сон
Стоимость билета – 300 руб., льготного – 200 руб.

 

6 октября (это суббота) в 17.00 театр «Белый мост» из Нижнего Новгорода покажет в Доме-музее Марины Цветаевой спектакль «Метель», поставленный по одноименному произведению поэта. 12+

В декабре 1918 года Марина Цветаева написала драматические сцены в стихах и назвала их «Метель». Теперь год 2018-й. Цветаевская «Метель» заметает нас вот уже сто лет…

Театр «Белый мост» из Нижнего Новгорода не в первый раз играет свои спектакли в Доме-музее Марины Цветаевой, и они всегда проходят с неизменным успехом.

«“Метель” в репертуаре театра с 2013 года. Что привлекло нас? Не только прекрасный стих и характеры. Есть в этой “Метели” типы людей, которые не уходят. Их встречи и конфликты повторяются во времени, и мы почувствовали необходимость осуществить их сейчас. У нас в спектакле есть пролог, который соединяет времена на нашем Белом мосту. Мы определили жанр спектакля: “Спектакль-сон”. И нам кажется, что такие сны очень нужны», – говорит режиссер постановки Зоя Куликовская.

Консультант спектакля и автор Пролога к нему – старший научный сотрудник Дома-музея Марины Цветаевой Галина Данильева.

Ждем вас 6 октября 2018 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7(495) 695 35 43