Календарь событий

«Разноголосица одного голоса»: спектакль по стихам Г. Данильевой

Иллюстрация: «Разноголосица одного голоса»: спектакль по стихам Г. Данильевой
Стоимость билета – 300 руб., льготного – 200 руб.

 

6 октября (это суббота) в 19.00 Театр драмы и поэзии «Белый мост» из Нижнего Новгорода представит в нашем музее композицию по стихам Галины Данильевой. Режиссер – Зоя Куликовская. 12+

Галина Данильева – старший научный сотрудник Дома-музея Марины Цветаевой, замечательный экскурсовод… и замечательный поэт. Именно здесь, в музее, в 2012 году актеры театра «Белый мост» и познакомились с поэзией Галины Данильевой: «Ее стихи показались нам сродни стихам наших любимых поэтов Серебряного века. Мы полюбили этот голос и эту истинность».

Два спектакля, поставленные творческим коллективом по стихам Галины Данильевой, – «Из жизни босой королевы» и «Письма из Невозвратного» – уже с успехом идут в Нижнем Новгороде и Москве. А в апреле 2018 года состоялась премьера третьего спектакля – «Разноголосица одного голоса».

«Сюжетом этой постановки и ее главным героем стал стих, разложенный на пять голосов и открывающий жизнь и смысл души Поэта. Мы так и назвали жанр спектакля: “Играем жизнь…”», – говорит Зоя Куликовская.

«Разноголосицу одного голоса» коллектив театра показывает в Доме-музее Марины Цветаевой впервые.

Ждем вас 6 октября 2018 года в концертном зале музея по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43