Выставка Ирины Ларьковой «Родина моей любви. Россия – Литва» (этюды и рисунки)

Вход на выставку по бесплатным билетам; на вернисаж – по приглашениям.

С 11 по 24 февраля 2021 года в зале «Кафе поэтов» Дома-музея Марины Цветаевой будет проходить выставка работ художника Ирины Ларьковой. Открытие выставки состоится 11 февраля (это четверг) в 19.00.

Ирина Игоревна Ларькова родилась в Москве. Окончила с отличием Школу акварели и Академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Преподает академический рисунок и акварельную живопись. Является членом Международной ассоциации преподавателей в области изобразительного искусства. Приоритетные техники: классическая многослойная акварель, пастель, римская мозаика. Пишет иконы. Много работала для театра.

Художница о себе и своих работах:

«В 2020 году отметила круглую дату; захотелось вспомнить о том, что было особенно интересным и важным, и рассказать об этом зрителям. Поэтому на выставке представлены акварельные этюды и рисунки, связанные с дорогими для меня местами и событиями. Эти работы напоминают мне о близких и любимых людях; с некоторыми из них мы оказались заперты по разным странам в силу известных событий. Часто в этюдах и рисунках сохраняется состояние искренности первого впечатления, как память о первой любви. Такого почти никогда нет в больших картинах».

Персональная выставка Ирины Ларьковой проходит в Доме-музее Марины Цветаевой впервые.

Ждем вас с 11 по 24 февраля 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.