Конкурс видеороликов «Культурный код. Москва»

КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ «Культурный код. Москва» – ЭТО ПРОЕКТ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ГОРОЖАН В НОВОМ ТВОРЧЕСКОМ ФОРМАТЕ ВИДЕОИСТОРИЙ О ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ. МАНИФЕСТ МОСКВЫ, РАССКАЗАННЫЙ ЕГО ЖИТЕЛЯМИ.

Подробности и условия участия по ссылке.

Проводится в рамках Московского урбанистического форума с 28 июня по 9 сентября 2023 года.

МУФ – 2023 будет проходить с 4 августа по 10 сентября.
Площадка Зарядья станет единым выставочным пространством «Город для каждого», где будут показаны предстоящие изменения столицы. Программа Московского урбанистического форума будет ориентирована на жителей города.

ЦЕЛИ КОНКУРСА:

- Выявление и интерпретация культурного кода городского пространства Москвы.
- Трансляция позитивного образа Москвы как открытого и комфортного для жизни города.
- Активное вовлечение горожан в творческое высказывание о знаковых местах столицы и историях, связанных с ними.

Участники конкурса:
ГОРОЖАНЕ. ДЕТИ
Учащиеся московских общеобразовательных учебных заведений в возрасте от 7 до 14 лет.

ГОРОЖАНЕ. ВЗРОСЛЫЕ
Граждане Российской Федерации и стран СНГ от 15 лет и старше.

ГОРОЖАНЕ. ИССЛЕДОВАТЕЛИ
Молодые профессионалы и эксперты, чья деятельность связана с изучением, сохранениеми развитием города и его пространств. Урбанисты, архитекторы, социологи, историки, культурологи, искусствоведы.