День памяти и скорби
Нападение нацистской Германии и ее союзников на Советский Союз 22 июня 1941 года положило начало самому кровопролитному конфликту в истории человечества.
Указ Президента России от 8 июня 1996 года в память о жертвах Великой Отечественной войны учредил День памяти и скорби – 22 июня. В этот день приспускаются государственные флаги, проводятся траурные мероприятия, возлагаются цветы к монументам.
Президент Российской Федерации 1 апреля 2020 года подписал закон о ежегодном проведении в День памяти и скорби (22 июня) всероссийской минуты молчания в 12 часов 15 минут по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР.
В это время по всей стране прервут теле- и радиовещание, остановят общественный и личный транспорт, приостановят работу предприятий, где это позволяет сделать технологический цикл.
Присоединяйтесь к минуте молчания 22 июня в 12:15!





