Диалоги Клуба поэзии. Наталия Кислицына
12+
Вход по регистрации.
Дополнительно необходимо приобрести входной билет в музей https://bilet.mos.ru/event/65285257/
26 сентября (это суббота) в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится первая в сезоне 2026/2027 года встреча в формате «Диалоги Клуба поэзии». У нас в гостях – актриса театра и кино, ценитель и хранитель русской поэзии Наталия Кислицына.
Поэзия из уст актрисы! Редкое, знаменательное событие. Не многие, даже самые талантливые профессиональные актеры и актрисы так завораживающе и искренно декламируют поэзию, как наша героиня – заслуженная артистка России Наталия Кислицына.
Многие годы она с успехом выступает с литературными программами: читает со сцены стихи своих любимых поэтов, говорит о поэзии, общается с залом. С Клубом поэзии Наталия Алексеевна на одной волне!
Наталия родилась 2 сентября 1946 года в Кирове, с детства увлекалась музыкой, балетом, посещала театральную студию. Окончила Кировское училище искусств и ГИТИС. Наш вечер приурочен к юбилею актрисы.
Театральный дебют Наталии Кислицыной состоялся в 1966 году, когда она была приглашена в труппу Кировского драматического театра, где проработала более 20 лет. Сниматься в кино и на телевидении начала в 1986 году, с эпизодов и мелодрам. Уже в 2000-е годы стала активно появляться во многих кино- и телевизионных фильмах. Ее фильмография насчитывает более 80 проектов. Советуем пересмотреть ее роли в наиболее известных из них (например, сериалы «Участок», «Рая знает…», «Смерть в объективе» и другие). Видео вы легко найдете на специализированных сайтах, таких, как kinopoisk.ru или kino-teatr.ru.
Ну и, конечно, как же сегодня без рекламы? Одним из самых узнаваемых лиц за последние годы стала обаятельная бабушка, приглашающая к себе в деревню, в свой домик на свежее молоко и творожок. Вспомнили? И это тоже Наталия Кислицына!
Актриса любит повторять с гордостью: «Я вятская!» Она сохраняет тесную связь с родным краем и с земляками. Каждый год она буквально объезжает всю Кировскую область, выступая со своими авторскими литературными концертными программами. После месяца путешествия (гонорары не предусмотрены!) и встреч в домах культуры и библиотеках актриса возвращается в Москву, где она неизменно активно участвует в мероприятиях Вятского землячества.
В Клубе поэзии мы ждем не только блестящей декламации Наталии Кислицыной, но и задушевного разговора о ее творческом пути, о встречах с известными людьми и, конечно, о поэзии – классической и современной. Среди любимых авторов актрисы, стихи и прозу которых она выбирает для своих выступлений, неизменно присутствуют и уроженцы Вятской земли – Николай Заболоцкий, Овидий Любовиков, Маргарита Чебышева. Наталии Кислицыной близко и дорого творчество и ныне здравствующих земляков, таких как Владимир Крупин, Светлана Сырнева, Николай Пересторонин.
Ждем вас на встрече с заслуженной артисткой России Наталией Кислицыной – человеком яркого таланта и обаяния, задушевной искренности и юмора! Обращаясь к своим поклонникам, она любит цитировать строчку из стихотворения Анатолия Гребнева «Признание»: «Россия моя – это вы!»
Напомним: Диалоги Клуба поэзии – это не творческий вечер, не концерт и не презентация. Это формат клубного общения, нескучной дискуссии. Так что готовьте ваши вопросы, заявки, предложения: пишите на наш адрес электронной почты physpoetryclub@gmail.com.
Председатель Клуба поэзии Тимур Семенов
Неизменный девиз Клуба: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие».
Подписывайтесь на Клуб поэзии: ВКонтакте: https://vk.com/public168714527
Канал RuTube: https://rutube.ru/channel/25696459
Телеграм-канал: https://t.me/physpoetryclub
Продолжительность вечера – 2 часа.
Ждем вас 26 сентября 2026 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.
Тел.: +7 (495) 695 35 43






