Фортепианный концерт-лекция, посвященный жизни и творчеству Фредерика Шопена
6+
Билеты по ссылке:
https://frederykchopin.ticketscloud.org/
Дорогие друзья, 28 января (это вторник) в 19.00 приглашаем вас на фортепианный концерт-лекцию, посвященный жизни и творчеству великого польского композитора Фредерика Шопена.
Фредерик Шопен – один из любимых композиторов Марины Цветаевой, она упоминает его в стихах о своей юной бабушке («Руки, которые в залах дворца / Вальсы Шопена играли…») – и о совсем еще маленькой дочери («Залу, спящую на вид, / И волшебную, как сцена, / Юность Шумана смутит / И Шопена…»).
В концерте-лекции будут чередоваться наиболее яркие произведения Шопена и факты его биографии, равно как и некоторые сведения о классической музыке в целом. В заключение состоится живой диалог, обмен впечатлениями, обсуждение со слушателями интересных для них вопросов из области музыки.
Концерт ведет Анастасия Стасевич – пианистка, выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат конкурса «Chopin International Competition in Mongolia 2021». В концерте также принимает участие выпускница МГК им. П.И. Чайковского, лауреат всероссийских и международных конкурсов Анастасия Белых (скрипка).
Ждем вас 28 января 2025 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.
Тел.: +7 (495) 695 35 43