Календарь событий

Вокально-литературный вечер военно-патриотического репертуара «И помнит мир спасенный»

Вход по бесплатным билетам.
6+

 

Дорогие друзья, 19 мая (это понедельник) в 19.00 приглашаем вас на вокально-литературный вечер военно-патриотического репертуара «И помнит мир спасенный».

«Но помнит мир спасенный, / Мир вечный, мир живой / Сережку с Малой Бронной / И Витьку с Моховой…» – раз услышав, эту песню уже невозможно забыть. У песен и стихов, написанных по следам войны, есть сверхзадача: врезаться в память навсегда, передаваться из поколения в поколение, чтобы действительно никто и никогда не был забыт – и ничто не было забыто.

Концерт «И помнит мир спасенный» приурочен к празднованию 80-летней годовщины Великой Победы; в нем прозвучат стихи и песни о Великой Отечественной войне.

Участники концерта – студенты 4-го курса (Узбекской национальной студии) Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, художественный руководитель курса – Ф.Б. Махмудов.

Педагоги, подготовившие концерт: Т.В. Циукаев, С.А. Ермолаева.

Продолжительность вечера: 1 час 30 минут.

Ждем вас 19 мая 2025 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43