Календарь событий

Праздничный концерт абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»

Вход по бесплатным билетам, оформленным на сайте музея.
6+

 

4 января 2023 года (это среда) в 16.00 в рамках абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…» в Доме-музее Марины Цветаевой пройдет праздничный концерт учеников и студентов класса джазового фортепиано Евгения Гречищева.

Евгений Гречищев – известный российский джазовый пианист и педагог, заслуженный работник культуры РФ, ведет классы джазового фортепиано и малого ансамбля в Московской детской музыкальной школе им. И.О. Дунаевского и Джазовом училище Российской академии музыки им. Гнесиных.

Прославленный джазовый педагог, воспитавший не одно поколение молодых талантов, Евгений Гречищев – автор учебника «Jazz Continuo», признанного пособия по освоению джазового фортепиано для учеников, студентов и просто любителей джаза.

Термин «Jazz Continuo» несет в себе концепцию всем известного «Basso Continuo». Применительно к джазу термин подразумевает аранжировку джазовых стандартов, аккордовые фактуры, сопровождение пианистом-концертмейстером солиста, импровизацию, игру в ансамбле и т.д.

На концерте вам представится возможность увидеть и услышать этапы развития джазовых пианистов от юных лет до сложившихся мастеров!

Исполнители своей игрой, безусловно, создадут слушателям праздничное, новогоднее настроение!

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут.

Ждем вас 4 января 2023 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43