Календарь событий

«Россия – мое Отечество»

Вход по предварительной регистрации на сайте музея.
6+

23 марта (это четверг) в 15.00 в Доме-музее Марины Цветаевой пройдет заседание одной из секций Конференции – конкурса проектно-исследовательских работ по краеведению и истории Отечества «Россия – мое Отечество» ГБОУ «Школа № 1520 имени Капцовых».

Государственное бюджетное образовательное учреждение «Школа № 1520 имени Капцовых» является инициатором и одним из учредителей Московской открытой (с участием регионов РФ) конференции – конкурса проектно-исследовательских работ по краеведению и истории Отечества «Россия – мое Отечество». Цель конференции – содействие укреплению межнациональных отношений, гражданского единства, толерантности через развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, формирование их социальных компетенций в процессе проектно-исследовательской деятельности. Одна из главных задач – поддержка талантливых учащихся, проявляющих интерес к проектно-исследовательской деятельности в области истории Отечества и краеведения, формирование дружеских связей между представителями молодого поколения различных регионов Российской Федерации.

За 15 лет реализации проекта в конференции приняли участие ребята из 16 регионов Российской Федерации.

В 2019 году конференция вошла в состав Городского фестиваля «Образование. Наука. Производство» и получила поддержку Городского методического центра Департамента образования и науки Москвы, а с 2021 года входит в Государственный информационный реестр «Таланты России».

По программе конференции научные заседания секций – защита проектных работ участников – проходят на площадках музеев, учреждений культуры, высших учебных заведений города. В течение ряда лет одна из секций конференции проводила свои заседания в Доме-музее Марины Цветаевой.

В 2023 году XVI конференция пройдет 23–24 марта, и музей, по традиции, принимает в своих стенах одну из секций.

Ждем вас 23 марта 2023 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43