Календарь событий

«Гимн любви»: праздничный концерт Московского ансамбля духовной музыки «Благовест»

Стоимость билета – 500 руб.
6+

 

Дорогие друзья, 7 марта (это вторник) в 19.00 вы услышите в Доме-музее Марины Цветаевой настоящий «Гимн любви»! Именно так называется концерт Московского ансамбля духовной музыки «Благовест», посвященный Международному женскому дню. Художественный руководитель и главный дирижер ансамбля – заслуженная артистка России Галина Кольцова.

«О любовь! Спасает мир – она!»; «Друг, разрешите мне на лад старинный / Сказать любовь, нежнейшую на свете»; «Между любовью и любовью распят / Мой миг, мой час, мой день, мой год, мой век»; «Я любовь узнаю по срыву / Самых верных струн…» – и так далее, и так далее… Многие, бесконечно многие цветаевские строки говорят о любви, и где же, как не в Доме-музее Марины Цветаевой, уместно будет, в преддверии Международного женского дня, воспеть это прекрасное чувство?

Чудесный подарок всем женщинам к празднику – выступление солистки ансамбля «Благовест», самобытной певицы Наталии Слуцкой. Уникальный тембр ее хрустального голоса поистине стал визитной карточкой ансамбля. Прозвучат выдающиеся произведения мировой музыки – песни, романсы, арии из опер. И все это – о любви...

Партия фортепиано: Алексей Нестеренко.

Ведущий – композитор Антон Висков.

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут.

Ждем вас 7 марта 2023 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43