Календарь событий

Ночь в музее. Музыкальный марафон в рамках абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»

Вход по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru.
12+

 

20 мая (это суббота) с 18.00 до 20.00 в Доме-музее Марины Цветаевой пройдет музыкальный марафон в рамках абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…».

Желая внести свой весомый вклад в ежегодную акцию «Ночь в музее», абонемент «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...» проводит музыкальный марафон! В концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой прозвучат шедевры классического и джазового репертуара, джазовая музыка разных эпох и жанров: от классики джазовых стандартов Джона Колтрейна, Джина де Пола, Телониуса Монка до авторских композиций, написанных непосредственно участниками концерта.

Исполнители – молодые пианисты, студенты класса Евгения Гречищева: Вероника Богданович, Григорий Жданов, Павел Голубчик, Владимир Кошель, Андрей Богданович, на контрабасе – Елизавета Владимирова.

Завершит программу, по традиции абонемента, джем-сейшн.

Концерты абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…» проходят в Доме-музее Марины Цветаевой уже много лет, и каждый концерт – это единение душ, взаимодействие, взаимочувствие талантливых исполнителей и благодарных слушателей!

Программа:

«Impressions» (Дж. Колтрейн)

«You don’t know what love is» (Д. де Пол)

«Рассказ о цветке» (В. Богданович)

Исп. Вероника Богданович

 

«Pannonica» (T. Монк)

«Dolphin Dancе» (Х. Хенкок)

«The Desert» (Г. Жданов)

«Light Green» (Г. Жданов)

Исп. Григорий Жданов

 

«Confirmation» (Ч. Паркер)

Исп. Павел Голубчик

 

«My favorite things» (Р. Роджерс)

Исп. Андрей Богданович

 

«Nearness of You» (Х. Кармайкл)

Исп. Владимир Кошель

 

Джем-сейшн

 

Ждем всех поклонников «…И классики, и джаза…» 20 мая 2023 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43