Календарь событий

Концерт учеников класса джазового фортепиано Евгения Гречищева

Иллюстрация: Концерт учеников класса джазового фортепиано Евгения Гречищева
Вход свободный.
6+

 

28 мая (это будет воскресенье) в 14.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт учеников класса джазового фортепиано Евгения Гречищева.

Уже много лет в конце учебных полугодий в рамках абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…» Евгений Гречищев, один из создателей этого абонемента, устраивает классный вечер своих учеников и студентов в Доме-музее Марины Цветаевой.

Евгений Гречищев – известный российский джазовый пианист и педагог, заслуженный работник культуры РФ, ведет классы джазового фортепиано и малого ансамбля в московской Детской музыкальной школе им. И.О. Дунаевского и Музыкальном училище эстрадного и джазового искусства РАМ им. Гнесиных. Записал несколько дисков, автор сборника пьес для фортепиано «Первые шаги в джазе» и учебника по джазовому фортепиано «Jazz Continuo».

Термин «Jazz Continuo» несет в себе концепцию явления «Basso Continuo», появившегося еще в XVI веке. Применительно к джазу термин подразумевает аранжировку джазовых стандартов, аккордовые фактуры, сопровождение пианистом-концертмейстером солиста, импровизацию, игру в ансамбле и многое другое. 

Все эти навыки продемонстрируют ученики класса Евгения Гречищева. В рамках концерта слушателям будут представлены этапы развития джазовых пианистов – от начинающих исполнителей до сложившихся мастеров.

Продолжительность концерта – 2 часа.

Ждем вас 28 мая 2023 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (916) 802 63 08