Календарь событий

Спектакль «Тебе – через сто лет…»

Иллюстрация: Спектакль «Тебе – через сто лет…»
Вход по приглашениям. Справки по тел.: +7 (495) 577 46 18; +7 (909) 631 35 93
12+

 

4 февраля (это суббота) в 17.00 в Доме-музее Марины Цветаевой будет представлен авторский моноспектакль Любови Казаковой «Тебе – через сто лет…».

Моноспектакль «Тебе – через сто лет…» по лирике и письмам Марины Цветаевой, поставленный в рамках проекта «БиблиоГастроли», представляет московскому зрителю директор Библиотечной системы городского округа Лобня, профессиональная драматическая актриса Любовь Казакова (Хромова).

В стихах и письмах, большинство которых обращено к Борису Пастернаку, звучат важнейшие духовно-нравственные вопросы: размышления Цветаевой о поэзии, о назначении поэта, о творческих исканиях истинного художника слова. Искусство призвано пробуждать в человеке высокие стремления, его лучшие качества. Этому в полной мере должна способствовать современная библиотека. Сегодня она не только является хранилищем человеческой мысли, культуры, но и предоставляет широкий спектр возможностей для привлечения читателей к книге. По мнению организаторов, новая театральная работа лобненской библиотечной системы поможет педагогам ближе познакомить старшеклассников и молодежь с поэзией Серебряного века. В планах библиотеки в соответствии с государственной программой «Культура для школьников» – БиблиоГастроли по библиотекам Москвы и Московской области, учреждениям культуры и образования России.

Любовь Казакова служила в Амурском областном театре драмы в Благовещенске, снималась в ряде отечественных фильмов, играла в 20-серийной киноверсии Центрального ТВ Китая «А зори здесь тихие» (сценарий – Борис Васильев, продюсер – Александр Любимов). Лобненский зритель знает ее по спектаклям в театре «Камерная сцена». В новой режиссерской и актерской работе Любови Казаковой переплетены поэтическое слово Цветаевой, музыка Фридерика Шопена и авангардные мелодии нашего современника Сергея Курёхина.

Продолжительность спектакля – 70 минут (без антракта).

Ждем вас 4 февраля 2023 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43