Календарь событий

Спектакль «Нить Ариадны»

Стоимость билета – 1000 руб.
12+

 

14 февраля (это вторник) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится спектакль Московского Губернского театра «Нить Ариадны».

В 2022 году исполнилось 110 лет со дня рождения Ариадны Сергеевны Эфрон – дочери Марины Цветаевой и Сергея Эфрона. Переводчица, мемуаристка, талантливая художница, автор целого ряда прекрасных стихотворений, эмигрантка и репатриантка, попавшая на родине в жернова политических репрессий и годы спустя реабилитированная за отсутствием состава преступления, – главным делом своей жизни Ариадна Эфрон считала возвращение творческого наследия матери русскому читателю.

В Доме-музее Марины Цветаевой развернута выставка «Ариадна Эфрон: У времени в плену»; на Арбате проходит фотовыставка «Нить Ариадны», подготовленная музеем.

В Московском Губернском театре осенью прошлого года – к 130-летию М.И. Цветаевой и 110-летию А.С. Эфрон – состоялась премьера спектакля «Нить Ариадны». В основу сценария легли детские дневники Ариадны Эфрон, ее воспоминания, записные книжки Марины Цветаевой, отрывок из ее пьесы «Фортуна» – и, конечно, поэзия… В спектакле звучат песни на стихи Марины Цветаевой, романсы из репертуара Вари Паниной и фортепианная музыка.

Теперь этот спектакль будет показан в Доме в Борисоглебском, где Марина Цветаева и маленькая Ариадна жили с 1914 по 1922 год.

Режиссер и автор сценария – Ольга Матвеева.

Музыкальный руководитель – Валерий Федоренко.

Хореография: Анна Гилунова.

Помощник режиссера – Людмила Бобкова.

В спектакле заняты артисты Московского Губернского театра: Полина Галкина, Марина Бояринова, Андрей Щеткин, Дарья Рябцева, Алина Ивах.

Продолжительность спектакля – 1 час 30 минут.

Ждем вас 14 февраля 2023 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43