Календарь событий

Концерт камерной музыки И.С. Баха и Н.К. Метнера

Иллюстрация: Концерт камерной музыки И.С. Баха и Н.К. Метнера
12+
Справки по тел.: +7 (906) 034 44 32

 

Вход по билетам. Билеты можно приобрести по ссылке:

https://timeforart.timepad.ru/event/2306099/

 

5 февраля (это будет воскресенье) в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт камерной музыки: Анна Михайлова (скрипка) и Екатерина Макаренко (фортепиано) исполнят произведения И.С. Баха и Н.К. Метнера.

Дорогие гости! На концерте вы услышите не только известные камерные сонаты, но и отдельные истории, интересные факты, сюжетные переплетения, забытые предания из жизни двух великих композиторов – Баха и Метнера. Вам предстоит погрузиться в атмосферу творчества, в мир гениальных людей, которые создали свои творения на века.

Иоганн Себастьян Бах – немец, Николай Карлович Метнер родился в Москве, в обрусевшей семье, имевшей скандинавско-германские корни. Бах не покидал пределов своего отечества, Метнер после революции эмигрировал из России в Германию, затем переехал в Париж и, наконец, в Лондон; бывал с гастролями в Америке. Бах – воплощение красоты и мощи барокко, Метнер – один из последних композиторов-романтиков. Бах умер в 1750 году, за 130 лет до рождения Метнера… Как эти две персоны, два столь разных музыкальных мира, две эпохи – век ХVIII и ХХ – «взаимодействуют» в пределах одного концерта? Поверьте, очень гармонично!

Продолжительность концерта – 2 часа.

Ждем вас 5 февраля 2023 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43