Календарь событий

Концерт камерно-вокальной и камерно-инструментальной музыки

Вход бесплатный, по предварительной регистрации на сайте музея. 6+

 

28 апреля (это пятница) в 18.30 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт камерно-вокальной и камерно-инструментальной музыки студентов Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Ф. Шопена.

Концерты камерно-инструментальной и камерно-вокальной музыки студентов Колледжа музыкального исполнительства имени Ф. Шопена проходят в Доме поэта в рамках ежегодного музыкально-просветительского проекта «Музыка в музее».

Особенность этого концерта состоит в том, что в нем примут участие студенты четвертого, выпускного курса: совсем скоро они завершат свое обучение в колледже, получат дипломы о среднем специальном образовании и вступят в новый период своей жизни, связанный уже с высшими творческими учебными заведениями.

Для каждого классического музыканта такие учебные дисциплины, как «камерный ансамбль» и «концертмейстерский класс», являются основополагающими, ведь именно они учат юных исполнителей музыкальной коммуникации. В музыкальном образовании общение имеет свою специфику: обучающиеся взаимодействуют не только с педагогом, но и между собой, и, конечно, такое взаимодействие наиболее ярко проявляет себя именно в ансамблевой игре.

В программе концерта представлены произведения русских и зарубежных композиторов: широкая палитра вокальной музыки, сочинения для скрипки и фортепиано и камерные сочинения для других инструментов.

Продолжительность концерта – 2 часа.

Ждем вас 28 апреля 2023 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43