Календарь событий

«Я от природы веселая…» Авторская программа Антонины Кузнецовой (стихи, проза, письма Марины Цветаевой)

Вход по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru.
12+

 

Дорогие друзья, 8 октября, в день рождения Марины Цветаевой, предлагаем вашему вниманию авторскую программу народной артистки России Антонины Кузнецовой «Я от природы веселая…». Для вас – в прекрасном, незабываемом исполнении – прозвучат цветаевские стихи, проза, письма. Начало мероприятия в 18.00.

«Радость всех невинных глаз, / – Всем на диво! – / В этот мир я родилась – / Быть счастливой!» – эти и еще очень многие строки Марины Цветаевой опрокидывают представление о ней как о поэте сугубо трагического склада. В авторской программе Антонины Кузнецовой «Я от природы веселая…» это выражено в полной мере: цветаевская жизненная сила, мощь поэтического дара, искрометный юмор, экспрессия, смех «когда нельзя» – все это транслируется зрителю с неподражаемым артистическим блеском. Среди даров к юбилею Марины Цветаевой лучший – это ее ожившее слово, услышанное и произнесенное читателем-соавтором, соучастником жизни, которая длится и сегодня.

Антонина Кузнецова – народная артистка России, лауреат Литературной премии имени М.И. Цветаевой и Премии Правительства Москвы в области литературы и искусства, профессор Российской академии театрального искусства, автор и исполнитель чтецких программ.

Антонина Михайловна – верный и преданный друг нашего Дома: ее моноспектакли с огромным успехом проходят здесь все 30 лет его существования.

Ждем вас 8 октября 2022 года, в субботу, в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43