Календарь событий

Литературно-музыкальный вечер «Мой Пушкин»

Стоимость билета – 400 руб., льготного – 300 руб.
12+

 

Дорогие друзья, 22 октября (это суббота) в 19.00 приглашаем вас на литературно-музыкальный вечер «Мой Пушкин» (по одноименному эссе Марины Цветаевой). Цветаева, Пушкин и классическая музыка – прекрасные составляющие для прекрасного вечера!

«Мой Пушкин» – это воспоминания Марины Цветаевой о детстве, повесть о маленькой девочке, которую водили гулять по бульвару к памятнику Пушкина и которая тайком (рано ведь еще, не по возрасту!) читала его стихи и поэмы, далеко не все в них понимая, но очаровываясь – на всю жизнь – пушкинским словом, образом, ритмом...

Под музыку Пуленка, Ибера, Рахманинова, Хачатуряна, Мийо, Мошковского и Форе о любви к Пушкину словами Марины Цветаевой с вами будут говорить студенты режиссерского факультета ГИТИСа Алена Гончарова, Юлия Глотова, Екатерина Венедиктова, Ольга Полынкова, Ирина Леонова.

Исполнители музыкальной программы – стипендиаты Фонда «SoundOut» Мария Кальянова, София Складанная, Николай Рябков, Марк Рейнский, Ника Степанова, Милена Кириченко, Татьяна Киселева, Данила Силкин, Алиса Локтева, Тимофей Ипатов, Баин Исакова и учредитель Фонда Елена Мойсеенко.

Режиссер – Ирина Леонова.

Ждем вас 22 октября 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 693 35 43