Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. Ольга Матвеева

Стоимость билета – 400 руб., льготного – 300 руб.
12+

 

26 октября (это среда) в 19.00 Клуб поэзии совместно с Домом-музеем Марины Цветаевой проводит очередной вечер «Диалогов Клуба поэзии». Нашей гостьей в этот раз будет режиссер, сценарист, педагог, хранитель тайн и драгоценностей русской поэзии XX века Ольга Матвеева.

Ольга Матвеева окончила ГИТИС (мастерская профессора Б.А. Покровского). Она лауреат международного конкурса моноспектаклей, автор проекта «Поэзия – ХХI век. Авторское и актерское прочтение» в театре «Et Сetera» под руководством А. Калягина, автор сценария и режиссер серии поэтических спектаклей в Московском Губернском театре под руководством С. Безрукова, педагог по сценической речи.

Спектакли, сочиненные и поставленные Ольгой в Губернском театре, – а это «Серебряное зеркало» (в его основе женская поэзия Серебряного века), «Поэтическое кафе “Луч”» (о поэзии «оттепели» и поэтах-шестидесятниках), «Чужие берега» (о поэтах русской эмиграции, о 20-х годах прошлого века, о «русском Харбине») – продолжают лучшие традиции поэтического театра, они собирают неравнодушных зрителей и неизменно пользуются популярностью.

Мы с вами повспоминаем и почитаем стихи тех, чья жизнь была увлекательней любого романа и чьей главной жизненной силой была русская поэзия.

Ольга Матвеева говорит: «Если начало 2000-х годов это было начало потери интереса к поэзии как таковой, мне кажется, сейчас это возвращение. <…> Есть желание у публики не только слышать стихи, но и понимать, что они слышат. И, конечно, мне кажется, это самое главное».

Больше информации – на сайте Клуба https://semenova48.wixsite.com/physpoetryclub.

Смотрите записи заседаний и Диалогов Клуба поэзии на канале Клуба в YouTube: https://www.youtube.com/c/КлубПоэзии.

Подписывайтесь на канал Клуба поэзии в сети ВКонтакте https://vk.com/public168714527 и в Телеграме https://t.me/physpoetryclub.

Для предварительной регистрации на мероприятие, пожалуйста, напишите заблаговременно на адрес электронной почты Клуба поэзии physpoetryclub@gmail.com. Вы можете также прислать свои вопросы, пожелания и предложения.

Неизменный девиз Клуба поэзии: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие».

Продолжительность вечера – 2 часа.

Ждем вас 26 октября 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43