Календарь событий

Литературно-музыкальная композиция «Марина Цветаева. О любви…»

Стоимость билета – 1000 руб., льготного – 600 руб.
12+

 

19 ноября (это суббота) в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится премьера литературно-музыкальной композиции «Марина Цветаева. О любви…». Постановка приурочена к 130-летию со дня рождения поэта.


«Марина Цветаева – удивительный поэт… Она, как никто другой, умела говорить о любви! Любовная лирика Цветаевой сильна и бескомпромиссна. Поверхностные чувства ей чужды. Если любить, то полностью погрузиться в океан страстей и бурю эмоций…
Цветаева испытала счастье любви и боль разлуки. И то и другое она переплавила в поэтическое слово, которое отдала нам, читателям.
Цветаева утверждала, что начала любить, “когда глаза открыла”. Это чувство – состояние “тайного жара”, любви – мог вызвать исторический или литературный герой, какое-нибудь место на земле и, конечно, конкретные люди, встреченные в жизни», – говорит Анатолий Валеви, режиссер-постановщик программы.
В литературно-музыкально-песенной композиции «Марина Цветаева. О любви…» прозвучат стихи и песни на стихи Марины Цветаевой, а также воспоминания современников о ней. 
Большинство музыкальных композиций на стихи Цветаевой являются авторскими произведениями и прозвучат впервые в этой программе.


Об исполнителях:

Лариса Крылова – профессиональная певица, лауреат международных конкурсов. Была солисткой-вокалисткой «Москонцерта». Записывалась на радио с оркестром Юрия Силантьева, с эстрадно-симфоническим оркестром Мурада Кажлаева, выступала на ТВ. Часто была гостьей на радио «Говорит Москва» в передаче «Поговорим по душам» с Виктором Балашовым. Исполнительница французского шансона. В Москву приехала на передачу «В нашу гавань заходили корабли» и стала звездой этой программы и ее постоянным участником. Записала двадцать сольных альбомов: «Песни на стихи поэтов Серебряного века», «О любви», «Песни на стихи Риммы Казаковой» и др. Обладает удивительным голосом, ее называют «русской Эдит Пиаф».


Музыкальное оформление большинства песен Ларисы Крыловой выполнил ее муж, Михаил Крылов – композитор, аранжировщик, музыкант, поэт. Он работал и выступал со многими известными исполнителями: А. Баяновой, Б. Кировым, Э. Хилем, Б. Рубашкиным, И. Кобзоном и др. Был постоянным участником передачи «В нашу гавань заходили корабли», написал множество пьес для гитары и другие произведения. С большим успехом выступал совместно с Л. Крыловой в гастролях по США, Израилю, Европе и многим городам России.


Анатолий Валеви – режиссер-постановщик, сценарист, продюсер. В начале 80-х учебу в институте совмещал с работой в Театре на Таганке под руководством Ю.П. Любимова, в «первом поэтическом театре» страны, где поэзия и музыка являлись неотъемлемыми составляющими действа. Эту традицию режиссер продолжает в своих музыкально-поэтических спектаклях.


Продолжительность программы – 1 час 30 мин.


Ждем вас 19 ноября 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.
Тел.: +7 (495) 695 35 43


Дополнительная информация о спектакле: +7 (985) 884 63 94