Календарь событий

Диалоги о камерной музыке вместе с «SoundOut»

Иллюстрация: Диалоги о камерной музыке вместе с «SoundOut»
6+

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь: http://soundout.ru/15nov2022concert

 

15 ноября (это вторник) в 19.30 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится благотворительный концерт «Диалоги о камерной музыке» фонда культурно-просветительских проектов и поддержки талантливых музыкантов «SoundOut». Исполнители – Елена и Антон Мойсеенко.

Мероприятие направлено на поддержку проектов фонда, реализуемых для юных музыкантов.

В концерте принимают участие соучредители фонда «SoundOut»: лауреат международных конкурсов пианистка Елена Мойсеенко и первый кларнет Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского Антон Мойсеенко. В их исполнении прозвучат произведения для кларнета и фортепиано И. Брамса и Й. Горовица, а также истории, связанные с созданием классических шедевров. Гостей благотворительного вечера ждет много музыкальных сюрпризов, одним из которых станет премьера авторского сочинения Антона Мойсеенко, написанного в 2022 году.

«Этот концерт мы хотим посвятить поддержке одной из самых востребованных программ нашего фонда – “Мастер-классы по камерной музыке”. Ежегодно мы отбираем чуть более двадцати самых перспективных юных музыкантов и приглашаем их прикоснуться к искусству камерного ансамбля. Серия практических уроков с ведущими российскими музыкантами и педагогами позволяет детям повысить свое исполнительское и актерское мастерство и научиться взаимодействовать друг с другом. Большинство из них продолжает играть вместе и дружить после окончания программы. Все это дает им большой профессиональный и психологический рост», – поделилась Елена Мойсеенко.

Фонд «SoundOut» работает как творческая мастерская по созданию уникальных концертно-просветительских программ и поиску юных талантов, по организации их совершенствования и по их профессиональной поддержке.

Артисты фонда регулярно проводят благотворительные концерты с целью сбора средств для реализации своих программ, призванных развить творческий потенциал молодых музыкантов.

 

Программа вечера:

И. Брамс. Соната оp. 120 № 1; Философское интермеццо оp. 118 № 2; Венгерские танцы

Й. Горовиц. Сонатина для кларнета и фортепиано

А. Мойсеенко. «Грустная музыка № 2»; «Грустная музыка № 1 для кларнета и фортепиано» (премьера)

 

Ждем вас 15 ноября 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43