Календарь событий

Кураторская экскурсия по выставке «Обратная молитва» и встреча с художником Евгением Гриневичем

Вход по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru
6+

 

Дорогие друзья! В рамках работы выставки «Обратная молитва» приглашаем вас узнать о ней из уст автора – художника, фотографа и дизайнера Евгения Гриневича. Его экскурсии по выставке пройдут в нашем музее 6, 13, 20 и 27 марта (по воскресеньям), и еще одна экскурсия состоится 8 марта (во вторник), начало всех экскурсий – в 14.00. Экспозиция развернута в выставочных залах первого этажа.

Евгений Гриневич расскажет о концепции выставки, о единстве и взаимосвязи ее частей, о выборе звукового сопровождения к ней, а также о том, как соединить в одном пространстве личные воспоминания, тексты Серебряного века и современное искусство.

Выставка решена в жанре пространственной инсталляции – это достаточно редкий для России жанр современного искусства, в котором работают признанные мэтры, такие как Илья Кабаков, Эдвард Кинхольц, Яёй Кусама. В создании экспозиции приняли участие известные деятели искусства: директор Музея В.А. Тропинина Ольга Журавлева, команда монументальных художников «Zukclub», молодой фэшн-фотограф Иван Полежаев.

Концепция выставки построена вокруг простой фразы «Мама, я тебя люблю!», которую в современном ритме жизни мы зачастую просто не успеваем сказать. «Обратная молитва» – признание художника в любви самому родному и близкому человеку, который остается в тени «светской хроники».

Подробнее о проекте

Продолжительность экскурсии: 30 минут.

Ждем вас 6, 8, 13, 20 и 27 марта 2022 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43