Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. Сергей Дмитриев

Стоимость билета – 400 руб., льготного – 300 руб.
12+

 

17 марта (это четверг) в 19.00 Клуб поэзии совместно с Домом-музеем Марины Цветаевой проводит очередной вечер проекта «Диалоги Клуба поэзии». Наш собеседник в этот раз – поэт, издатель, исследователь литературы и мастер фотографии Сергей Дмитриев.

Сергей Николаевич Дмитриев родился в Великом Новгороде, окончил истфак МГПИ им. Ленина. Работал в издательстве «Молодая гвардия», где прошел путь от младшего редактора до главного редактора издательства. Ныне С.Н. Дмитриев – главный редактор издательства «Вече»; заслуженный работник культуры, секретарь Правления Союза писателей России, кандидат исторических наук, лауреат множества наград и премий. Как историк и хранитель традиций русской литературы он опубликовал свои увлекательные исследования о Короленко, Грибоедове, Есенине, о персидских мотивах в творчестве русских поэтов. Автор нескольких поэтических сборников; фотохудожник и путешественник; участник многих выставок, автор знаковых проектов «Фотостихи» (см. www.fotostihi.ru) и «Поэтические места России» (см. www. ruspoetry.ru), документального фильма «Моя поэма – Русь! (Дорогами Сергея Есенина)».

Сергей Дмитриев – тот самый поэт-деятель, фигура которого всегда была так значима в русской литературе. Не будем проводить исторических параллелей, просто поговорим с нашим героем о поэзии и о литературе, почитаем его стихи и узнаем о новых замыслах.

О своем намерении прийти, пожалуйста, напишите заранее на адрес электронной почты Клуба поэзии physpoetryclub@gmail.com. Это необходимо для регистрации на мероприятие. Другой способ зарегистрироваться – отметить «пойду» в мероприятии, специально созданном в сети Фейсбук на странице Клуба поэзии https://m.facebook.com/clubpoet.

Не пропустите наши видеотрансляции на канале Клуба поэзии https://m.youtube.com/channel/UCesy3UVGesjF2jy79DFDwcA.

Больше информации – на сайте Клуба поэзии www.physpoetryclub.com.

Неизменный девиз Клуба: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие».

Ждем вас 17 марта 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43